人気ページ
Amazon
広告

第100回高校野球「組み合わせ」、「日程」、「各スポース紙の評価」

22:11:59 | 芸能人ニュース | コメント:0件




2018年第100回全国高等学校野球選手権記念大会の組み合わせ抽選会が2日に行われた。

組み合わせ表。
高校野球組み合わせ





第100回全国高校野球参加校56校。各スポーツ紙評価。

左から「スポーツ報知」、「日刊スポーツ」、「サンスポ」、「スポニチ」

北海道・東北
北北海道 旭川大高
C C C B
南北海道 北照
B C C B
青森 八戸学院光星
B B B B
岩手 花巻東
B B B B
秋田 金足農
B B B B
山形 羽黒
B B C C
宮城 仙台育英
B B A B
福島 聖光学院

A B B A

関東
茨城 土浦日大
B C B B
栃木 作新学院
B B B A
群馬 前橋育英
B C A B
北埼玉 花咲徳栄
A B A B
南埼玉 浦和学院
A B B B
東千葉 木更津総合
A A A A
西千葉 中央学院
B B B B
東東京 二松学舎大付
B B B B
西東京 日大三
B B B B
北神奈川 慶応
B B B B
南神奈川 横浜
A A A A
山梨 山梨学院

B B B B

北信越・東海
新潟 中越
C C B B
長野 佐久長聖
C B C B
富山 高岡商
C C B B
石川 星稜
A A B B
福井 敦賀気比
B C B B
静岡 常葉大菊川
C C B B
東愛知 愛産大三河
C C C B
西愛知 愛工大名電
B B B B
岐阜 大垣日大
B B B B
三重 白山
C C C C




近畿地区
滋賀 近江
B B B B
京都 龍谷大平安
B B B A
北大阪 大阪桐蔭
A A S S
南大阪 近大付
B B B B
東兵庫 報徳学園
B B A B
西兵庫 明石商
B B B A
奈良 奈良大付
B C B B
和歌山 智弁和歌山

A A B A

中国地区
岡山 創志学園
B B B B
広島 広陵
A B A B
鳥取 鳥取城北
C C C C
島根 益田東
C C C C
山口 下関国際

B B C B

四国地区
香川 丸亀城西
C C C C
徳島 鳴門
C C C C
愛知 済美
B B B B
高知 高知商

B B B B

九州・沖縄地区
北福岡 折尾愛真
B B B B
南福岡 沖学園
C B B C
佐賀 佐賀商
C C B C
長崎 創成館
B A A A
大分 藤蔭
C C C C
熊本 東海大星翔
C C B C
宮崎 日南学園
C B B C
鹿児島 鹿児島実
B B B B
沖縄 興南
B B B B





第100回全国高校野球。日程。


8月5日(日)第1日
9:00 開会式
10:30 第1試合 藤蔭(大分)ー星稜(石川)
13:00 第2試合 済美(愛媛)ー中央学院(西千葉)
15:30 第3試合 慶応(北神奈川)ー中越(新潟)

8月6日(月)第2日
8:00 第1試合 山梨学院(山梨)ー高知商(高知)
10:30 第2試合 作新学院(栃木)ー大阪桐蔭(北大阪)
13:00 第3試合 北照(南北海道)ー沖学園(南福岡)
15:30 第4試合 旭川大(北北海道)ー佐久長聖(長野)

8月7日(火)第3日
8:00 第1試合 佐賀商(佐賀)ー高岡商(富山)
10:30 第2試合 智弁和歌山(和歌山)ー近江(滋賀)
13:00 第3試合 前橋育英(群馬)ー近大付(南大阪)
15:30 第4試合 益田東(島根)ー常葉大菊川(静岡)

8月8日(水)第4日
8:00 第1試合 日南学園(宮崎)ー丸亀城西(香川)
10:30 第2試合 金足農(秋田)ー鹿児島実(鹿児島)
13:00 第3試合 大垣日大(岐阜)ー東海大星翔(熊本)
15:30 第4試合 花咲徳栄(北埼玉)ー鳴門(徳島)

8月9日(木)第5日
8:00 第1試合 横浜(南神奈川)ー愛産大三河(東愛知)
10:30 第2試合 花巻東(岩手)ー下関国際(山口)
13:00 第3試合 創志学園(岡山)ー創成館(長崎)
15:30 第4試合 興南(沖縄)ー土浦日大(茨城)

8月10日(金)第6日
9:30 第1試合 敦賀気比(福井)ー木更津総合(東千葉)
12:00 第2試合 日大三(西東京)ー折尾愛真(北福岡)
14:30 第3試合 羽黒(山形)ー奈良大付(奈良)

8月11日(土・祝)第7日
8:00 第1試合 龍谷大平安(京都)ー鳥取城北(鳥取)
10:30 第2試合 明石商(西兵庫)ー八戸学院光星(青森)
13:00 第3試合 報徳学園(東兵庫)ー聖光学院(福島)
15:30 第4試合 白山(三重)ー愛工大名電(西愛知)




8月12日(日)第8日
8:00 第1試合 二松学舎大付(東東京)ー広陵(広島)
10:30 第2試合 浦和学院(南埼玉)ー仙台育英(宮城)
13:00 第3試合(2回戦) 以後2回戦
15:30 第4試合(2回戦)
8月13日(月)第9日
9:30 第1試合(2回戦)
12:00 第2試合(2回戦)
14:30 第3試合(2回戦)
8月14日(火)第10日
9:30 第1試合(2回戦)
12:00 第2試合(2回戦)
14:30 第3試合(2回戦)
8月15日(水) 第11日
8:00 第1試合(2回戦)
10:30 第2試合(2回戦)
13:00 第3試合(2回戦)
15:30 第4試合(2回戦)
8月16日(木)第12日
8:00 第1試合(3回戦)
10:30 第2試合(3回戦)
13:00 第3試合(3回戦)
15:30 第4試合(3回戦)
8月17日(金) 第13日
8:00 第1試合(3回戦)
10:30 第2試合(3回戦)
13:00 第3試合(3回戦)
15:30 第4試合(3回戦)

8月18日(土)準々決勝・第14日
8:00 第1試合(準々決勝)
10:30 第2試合(準々決勝)
13:00 第3試合(準々決勝)
15:30 第4試合(準々決勝)

8月19日(日) 休養日
試合はなし

8月20日(月)準決勝・第15日
10:00 第1試合(準決勝)
12:30 第2試合(準決勝)

8月21日(火)決勝・第16日
14:00 決勝
試合終了後 閉会式

関連記事




↓記事が良かったらポチっと応援として押してくださると嬉しいです↓


にほんブログ村 芸能ブログ 芸能画像紹介へ


コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する